Клан форум Vendetta

Объявление

Превед медведы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан форум Vendetta » Интересное и полезное » Хорошему клану - хорошую...


Хорошему клану - хорошую...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак, поговорив с Кукумбером решил вынести эту тему для обсуждения. Я бывал на сайтах многих кланов, больших кланов и большинство или практически все из них состоят на бесплатных хостингах и домена 2 а то и 3 уровня. Это конечно не главное в клане, но это может говорить многое о стабильности клана, небольшой пример: клан создать не проблема и прокачать его до Н-ного уровня тоже и сайт создать с такими системами как mybb тоже плёвое дело. Если клан развалиться то не обидно ибо не тратился на сайт и не заморачивался над ним точнее его главной жилой, форумом. Если же у клана большие перспективы, то создание хорошего форума или портала на платном хостинге это будет очень почетно. У всех халява и реклама, а тут бац и тишина, только мертвые с косами стоят.... :)) ой..... нет рекламы открывается все быстро множество полезных функций, не надо париться и заливать фотки на сторонние сайты и давать ссылки и т.д. и т.п.  Итог: дял хорошего форума т.е. лицо клана вне игры нужно 1. хостинг хороший 2. форум хороший. и 3. доменное имя. Решение 1 проблемы есть у меня есть на быстром хостинге в Питере около 3Гб места денег за это я не прошу т.е. для клана он будет бесплатный. 2. ну есть бесплатный форум PHPbb в принципе не плохой ставил юзал, гораздо лучше этого. Или если уж совсем намерения хорошие можно сделать IPB - Invision Power Board http://www.ibresource.ru/ стоит это удовольствие 2к рублей единовременно т.е. раз заплатил и все. Можно скинуться. Это будет просто полный..... Даже у солидных серверов не стоит на мой взгляд самый лучший форум. У меня их два поддерживать и устанавливать могу - это как два байта переслать. и 3. доменное имя в год 600р. за год - это совсем копейки зато будет доменное имя 2 уровня т.е. название сайта.ru Думайте пишите. НО ХОЧУ СКАЗАТЬ, это все стоит делать если у клана серьезные намерения. Потому что я за работу денег не прошу, но если сделаю хотелось бы что бы это пошло на пользу а не в корзину. Уффф.... сколько написал то..... Есть вопросы пишите.

з.ы. Ну или хотя б можно на первое время создать такой же форум только наш я им тоже умею пользоваться могу помочь в настройке и админке. В низу Кук глянь ссылку. Создать бесплатный форум.

Отредактировано mozard (2009-04-28 08:40:46)

0

2

Идея очень хорошая и правильная. Но делать это нужно лишь в том случае, если планируем серьёзно и честно подходить к игре... Т.е. Если планируется в будущем что-то большее, чем 2 фулки. Вообщем тема сложная, не буду расписывать, но я  в любом случае за хороший форум. :)

0

3

идея правильная!

но!
как правильно отметил Destiny - не надо торопиться. Спешка нужна лишь при ловле блох)))

в своё время я ставил l2altair.ru домен 2-го уровня (домен 1-го уровня это .ru, .com, .net .... и т.д.). Но, как то не поперло и дело не пошло ... как то вяло....
если уж раскрутимся как самостоятельный коллектив и клан серьезно и на долго, то стоит на этим задумываться.
вспомните цитаты г-на Коробейникова из "12 стульев" )))

от себя могу так же добавить, что так же имею возможность приютить к себе на площадку у лучшего в России провайдера masterhost, до 10-15 сайтов без проблем. Всякие cgi-скрипты без проблем.... php так же. Специалист по программированию теперь уже есть (после того как мне ломанули 1 сайт, задумался над этим. Ну да сайтам кланов это не грозит, тут дело другое - вылез туда куда не надо в рекламе), где крутятся 3 постоянных сайта. 2 из которых - сайты моей типографии.
Причем, имею скидки на обслуживание и делегирование доменов ... что то вроде 300 рублей за год просят (регистрация бесплатная). Т.к. в своё врем прикупил на их аукционе 57 доменных имен за неделю :)

Отредактировано romeo (2009-04-28 00:42:28)

0

4

Стас!!! ёпка мать!!!
ты когда перса начнешь???
про сайт и форум .... ты себя-то хоть сделай ))

0

5

Пришла Ева и расставила все точкинад "И"  :crazy:

0

6

угу))))
моз на форуме альтов что ты идешь с нами) а то ты там у них в списках под вопросом значишься)
еще Боря думал что люц идет с ними причем спойлером)

0

7

Люц с Борей,ахаха,Люц пожизни со сваром)

0

8

А на этом серве будут делать что бы в пати шол опыт больше чем соло или тут поощряется соло игра?

0

9

МОЗ екараный бабай де ты лазишь ?
у нас пати без ЕЕ
дафай начинай уже играть

0

10

mozard написал(а):

А на этом серве будут делать что бы в пати шол опыт больше чем соло или тут поощряется соло игра?

Ну как не крити на каком-то этапе соло игре приходит конец и качаться выгоднее в пати :)
А без ЕЕ и вправду вата

0

11

Я уже аж 20 левл и профу взял :)))

0

12

Монстр Одназначно)

0

13

Скажу так. Я не планирую расширять клан больше, чем на 3 пати - 2 лукопати и 1 магопати. Все новые люди в клане - друзья кого то из нас. Стороннего набора я вести не буду. Если клан превысит 27 живых людей  (3 пати по 9 человек) - остальные будут играть за какие угодно классы но наиболее приветствуются фармер классы на Олимп. В связи с этим мне кажется не стоит так сильно заморачиваться с форумом. Я потому и просил Моза выложить тему для обсуждения на форуме, чтобы посмотреть мнения остальных людей. Моё же мнение - мы всегда можем обсудить все важные вопросы в игре или в Вентре. Форум нам нужен чтобы оставлять памятки или последовательно и объемно излагать какие то идеи. Для клана с хорошей организацией и маленьким составом форум скорее способ облегчить обсуждение вопросов, чем необходимость и средство пиара. Я рассчитываю что после месячишки совместной игры каждый будет хотябы примерно понимать общие цели клана. Фотки, ссылки, картинки и тд и тп это все развлечение. ИМХО форум, сайт и подобное не более важно чем выбор значка.

Выскажитесь что думаете, но мне кажется не стоит этим заниматься ...

0

14

ээээээээх, ща как выскажусь  )))))))))))))))))) я в говно пришел а тут чата нет! пойду в игре искать! я там был оффлайн???))))))))))))

Отредактировано romeo (2009-05-01 07:17:26)

0

15

мб нам хотяб просто перебраться на свой майббшный форум? а то на чужом сидим :)

0

16

Да лан, при желании етот мона под нас переделать, мой друг непротив))

0

17

чтонить типа http://pride.funbb.ru/ только поработаить над етим, создать нужные категории

0

18

Симпотно)))

0

19

kykym6ep.clan.su    )

0

20

brabus написал(а):

kykym6ep.clan.su    )

сайт нафиг не нужен чесно говоря  :dontknow:

0

21

Slip написал(а):

чтонить типа http://pride.funbb.ru/ только поработаить над етим, создать нужные категории

давайте здесь будем жить =)

0

22

Паааша регся на форуме) будешь его продвигать! :) Сразу тебе админские права )))

0


Вы здесь » Клан форум Vendetta » Интересное и полезное » Хорошему клану - хорошую...